• О нас
  • Политика конфиденциальности
  • Архив
Вечерний Омск
Воскресенье, 28 июня, 2026
18+
  • Картина дня
  • Новости
  • Рубрики
    • ВЛАСТЬ
    • ПОЛИТИКА
      • ВЫБОРЫ
    • ГОРОД
      • РЕМОНТ МОСТА им. 60-летия ВЛКСМ
      • БЛАГОУСТРОЙСТВО-2027
    • КУЛЬТУРА
      • ОМСК — КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА РОССИИ-2026
    • ПРОИСШЕСТВИЯ
      • РОЗЫСК
    • ИЗ ЗАЛА СУДА
    • ПОГОДА
    • СОБЫТИЯ
    • СОЦИУМ
    • СПОРТ
      • «АВАНГАРД»
    • ЭКОНОМИКА
    • ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
    • СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
    • БИЗНЕС
    • ЖКХ
    • ЗДОРОВЬЕ
    • ОБРАЗОВАНИЕ
    • НАУКА
    • IT
    • СТРОИТЕЛЬСТВО
    • СЕМЬЯ
    • ЭКОЛОГИЯ
    • ДОМ
    • ТРАНСПОРТ
  • Фото
  • ПРЕСС-ЦЕНТР
  • Спецпроекты
    • «ТЕРРИТОРИЯ ДИАЛОГА»
    • АФИША
    • ВСЕМ МИРОМ
    • ДАЧА
    • ЗВЕРЬЁ МОЁ
    • ТУРИЗМ
    • КОНКУРСЫ
    • ДАТЫ, СОБЫТИЯ, СУДЬБЫ
    • ОМИЧИ
    • ПОЛЕЗНОЕ
    • НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    • ОМИЧИ ГОВОРЯТ
    • ЧТО ЗДЕСЬ БЫЛО?
Нет результатов
Посмотреть результаты
  • Картина дня
  • Новости
  • Рубрики
    • ВЛАСТЬ
    • ПОЛИТИКА
      • ВЫБОРЫ
    • ГОРОД
      • РЕМОНТ МОСТА им. 60-летия ВЛКСМ
      • БЛАГОУСТРОЙСТВО-2027
    • КУЛЬТУРА
      • ОМСК — КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА РОССИИ-2026
    • ПРОИСШЕСТВИЯ
      • РОЗЫСК
    • ИЗ ЗАЛА СУДА
    • ПОГОДА
    • СОБЫТИЯ
    • СОЦИУМ
    • СПОРТ
      • «АВАНГАРД»
    • ЭКОНОМИКА
    • ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
    • СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
    • БИЗНЕС
    • ЖКХ
    • ЗДОРОВЬЕ
    • ОБРАЗОВАНИЕ
    • НАУКА
    • IT
    • СТРОИТЕЛЬСТВО
    • СЕМЬЯ
    • ЭКОЛОГИЯ
    • ДОМ
    • ТРАНСПОРТ
  • Фото
  • ПРЕСС-ЦЕНТР
  • Спецпроекты
    • «ТЕРРИТОРИЯ ДИАЛОГА»
    • АФИША
    • ВСЕМ МИРОМ
    • ДАЧА
    • ЗВЕРЬЁ МОЁ
    • ТУРИЗМ
    • КОНКУРСЫ
    • ДАТЫ, СОБЫТИЯ, СУДЬБЫ
    • ОМИЧИ
    • ПОЛЕЗНОЕ
    • НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    • ОМИЧИ ГОВОРЯТ
    • ЧТО ЗДЕСЬ БЫЛО?
Нет результатов
Посмотреть результаты
Вечерний Омск
Нет результатов
Посмотреть результаты
Главная Рубрики ЖКХ

Профессионализм – в стремлении к идеалу

от adm
17.03.2022
в ЖКХ
0
0
Генеральный директор ООО «УК «Полёт» Геннадий Петрович АНДРЕЙЧИКОВ

Генеральный директор ООО «УК «Полёт» Геннадий Петрович АНДРЕЙЧИКОВ

Поделиться во ВКонтактеПоделиться в Одноклассники

Омские управляющие компании в прямом смысле слова работают на благополучие омичей. Ведь от качественного обслуживания многоквартирных домов зависит не только их бытовой комфорт, но и психологический настрой. Когда в доме тепло, светло и уютно, во дворе чисто, не течёт кровля и не дует из окон в подъезде, нивелируются внешние раздражители и у людей не возникает лишнего повода для негатива.

А чтобы обеспечить собственникам полный комплекс услуг по содержанию и обслуживанию жилья, весь коллектив управляющей компании должен работать добросовестно, ответственно и профессионально. Именно такой подход изначально был заложен в основу деятельности УК «Полёт», и практика показывает, что он был верным.

«Несем заботу в каждый дом!» – таков девиз компании, и его твёрдо придерживаются все сотрудники.

Управляющая компания «Полёт» была создана в 2014 году. Первый многоквартирный дом, с жителями которого был заключён договор, – многоэтажка на проспекте Менделеева, общей площадью 6009,2 квадратного метра.

– Сегодня мы обслуживаем два больших микрорайона: Прибрежный, где у нас заключены договоры с собственниками квартир в 19 домах, и Серебряный Берег, там 9 домов. Плюс к тому несколько многоэтажек на Менделеева, в микрорайоне Звёздный, общей площадью более 500 000 квадратных метров, – рассказывает Геннадий Петрович АНДРЕЙЧИКОВ, генеральный директор ООО «УК «Полёт».

– Получается, у вас в зоне ответственности в основном достаточно новый жилой фонд. С ним, наверное, проблем меньше, чем у жилищников, обслуживающих хрущёвки?

Профессионализм –  в стремлении к идеалу– Я бы не сказал, фактически проблем и на новостройках хватает. Только они отличаются. Например, в одном из наших микрорайонов две компании-застройщики сдавали в своё время дома с черновой отделкой, даже без межкомнатных перегородок. Тем самым дали возможность собственникам «творить». И некоторые настолько поверили в свои дизайнерские способности, что натворили, не соблюдая никаких правил и ограничений. Например, устраивали ванны, а кое-кто даже целый бассейн в «сухой зоне». Ещё многие, делая ремонт, закрывали коробами трубы стояков отопления и водоснабжения. За состояние основных стояков в доме несёт ответственность управляющая компания, а подобраться к ним невозможно. Более того, закрытые, без должной вентиляции трубы быстрее изнашиваются и приходят в негодность. А это чревато аварийными ситуациями на коммуникациях. Мы, конечно, объясняем людям, но бывает, что приходится и более серьёзные меры воздействия принимать, вплоть до обращения в Госжилинспекцию. А в целом проблемы и задачи у всех жилищных организаций одни и те же.

Традиционно большое внимание мы уделяем подготовке к отопительному сезону. К предстоящей зиме 2022–2023 годов уже на сегодня завершили дефектовку всех домов. У нас на территории обслуживания практически в 90% жилого фонда созданы советы домов. И каждый год осенние и весенние осмотры мы проводим с обязательным участием представителей собственников. И весной работы в рамках текущего ремонта начинаем только по согласованию с советом дома. А для того чтобы обеспечить надёжную обратную связь с жильцами, с января 2018 года мы запустили систему мини-АТС с голосовой навигацией. С её помощью люди могут оперативно получить всю нужную информацию либо напрямую связаться с каждым из сотрудников всех структурных подразделений управляющей компании с единого номера.

Профессионализм –  в стремлении к идеалу

Особое внимание в управляющей компании уделяют работе, которую раньше назвали бы общественной. По сути, это поддержка различных социальных инициатив и собственные благотворительные проекты. Каждый год 1 июня сотрудники компании устраивают дворовые праздники для детей. Приглашают аниматоров, устраивают сладкие столы, дарят подарки. На Новый год наряжают ёлки во дворах, приглашают Деда Мороза со Снегурочкой и, конечно, с подарками. Заботятся о ветеранах, поздравляют их с каждым праздником. Участвуют в благотворительных акциях по оказанию помощи социально незащищённым семьям. Собирают корма для собак, которые живут в городских приютах. И делают всё это искренне и от души. Никого не приходится уговаривать, участвует в таких проектах всегда весь коллектив.

– А как вы формировали свою команду? Какие обязательные требования к специалистам предъявляете?

Профессионализм –  в стремлении к идеалу– Кадровому составу мы уделяем особое внимание, ведь нашим специалистам приходится работать с людьми, и по большей части к ним идут с проблемами. А значит, наш сотрудник должен быть внимательным, добросовестным, трудолюбивым и ответственным профессионалом. Надуманный стереотип о пьющих слесарях-сантехниках – это не про нас. Алкоголь на рабочем месте в нашей компании категорически запрещён. Стараемся быть максимально открытыми и доступными для собственников. Мой заместитель по связям с общественностью – Анастасия Юрьевна Леснёва – регулярно присутствует на собраниях жильцов, проводит встречи со старшими по домам. Причём зачастую и после рабочего дня, и в выходные, и в праздники. До введения санитарно-эпидемиологических ограничений из-за пандемии коронавируса я, как руководитель компании, каждую первую и третью среду месяца проводил личный приём граждан. Обращались люди с самыми разными проблемами. И в большинстве случаев обязательно вместе находим оптимальное решение. Потому что обратная связь с людьми в нашем деле – неотъемлемая и главная составляющая. Как-то в одном телевизионном интервью я приводил такой пример: у наших бабушек в деревнях в красном углу висели иконы. А у нас на месте икон – собственники, и мы на них молимся, – улыбается Геннадий Петрович. – Ведь они платят нам за нашу работу, они – наш работодатель. Значит, мы должны делать своё дело так, чтобы у них не возникало недоверия к нам и желания отказаться от наших услуг. А для того чтобы соответствовать запросу жителей, мы постоянно повышаем профессиональную квалификацию специалистов, отправляем их на стажировки и обучение по профильным специальностям в сфере эксплуатации и обслуживания многоквартирных домов. Конечно, в нашей сфере нет и не может быть предприятий, работу которых можно было бы назвать идеальной. Но стремиться к идеалу мы должны. А главное, относиться друг к другу по-человечески и сохранять в себе нравственные понятия и ценности, так необходимые всем нам сегодня.

Дорогие друзья!
Здоровья вам и вашим близким. Пусть ваша жизнь будет наполнена радостью, душевным теплом родных и поддержкой друзей. А работа приносит моральное и, что немаловажно, материальное удовлетворение.
С праздником!
Фото: Сергей САПОЦКИЙ
**

adm

Следующая страница

В омские школы купят компьютерное оборудование на 316 миллионов рублей

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОПУЛЯРНОЕ за неделю

Фото: Сергей Сапоцкий
Новости

В Омске стала известна программа Дня молодёжи-2026

Фото: Ксения Угланова
АФИША

Выступление Полины Гагариной и квартирник поэтов: куда сходить в Омске в ближайшие выходные и на День молодежи

Фото: vk.com/krupkovladimir
НАУКА

Омский астроном снял за городом НЛО

Фото: Антон Маликов
Новости

Победитель предварительного голосования Семён Сокур и активисты «Единой России» передали в дом ребёнка партию летних вещей

Фото: Ксения Угланова
ТУРИЗМ

Полузабытая романтика: 7 красивых мест для отдыха с палаткой в Омской области

Фото: мэрия Омска
БЛАГОУСТРОЙСТВО-2027

Омичи выбрали 32 территории для благоустройства в 2027 году

Редакция:
644043, Омская область
г. Омск, ул Волочаевская, 11/1
Е-mail: vecherka55@mail.ru
Телефон редакции: 66-77-70
Телефон отдела рекламы: 8-913-600-41-39
«Вечерний Омск - Неделя. Портал Администрации города Омска» (18+) - первый в Омске Интернет-проект в формате полноценной ежедневной городской газеты, который освещает разные стороны жизни города Омска.

Учредитель: Администрация города Омска.
ОГРН 1025500757259, ИНН 5503047244.
Главный редактор Назаренко Е. В.
Регистрационный номер Эл № ФС77-79303 от 09.10.2020.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Рубрики

  • IT
  • БИЗНЕС
  • ВЛАСТЬ
  • ГОРОД
    • БЛАГОУСТРОЙСТВО-2027
    • РЕМОНТ МОСТА им. 60-летия ВЛКСМ
  • ДОМ
  • ЖКХ
  • ЗДОРОВЬЕ
  • ИЗ ЗАЛА СУДА
  • КУЛЬТУРА
    • ОМСК — КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА РОССИИ-2026
  • НАУКА
  • ОБРАЗОВАНИЕ
  • ОМИЧИ
  • ПОГОДА
  • ПОЛИТИКА
    • ВЫБОРЫ
  • ПРОИСШЕСТВИЯ
    • РОЗЫСК
  • ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
  • СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
  • СЕМЬЯ
  • СОБЫТИЯ
  • СОЦИУМ
  • СПОРТ
    • «АВАНГАРД»
  • СТРОИТЕЛЬСТВО
  • ТРАНСПОРТ
  • ЭКОЛОГИЯ
  • ЭКОНОМИКА

Спецпроекты

  • «ТЕРРИТОРИЯ ДИАЛОГА»
  • АФИША
  • ВСЕМ МИРОМ
  • ДАТЫ, СОБЫТИЯ, СУДЬБЫ
  • ДАЧА
  • ЗВЕРЬЁ МОЁ
  • КОНКУРСЫ
  • ПОЛЕЗНОЕ
  • ТУРИЗМ
  • ЧТО ЗДЕСЬ БЫЛО?
  • О нас
  • Политика конфиденциальности
  • Архив

© ООО «Омские городские СМИ», 2019-2026

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Нет результатов
Посмотреть результаты
  • Картина дня
  • Новости
  • Рубрики
    • ВЛАСТЬ
    • ПОЛИТИКА
      • ВЫБОРЫ
    • ГОРОД
      • РЕМОНТ МОСТА им. 60-летия ВЛКСМ
      • БЛАГОУСТРОЙСТВО-2027
    • КУЛЬТУРА
      • ОМСК — КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА РОССИИ-2026
    • ПРОИСШЕСТВИЯ
      • РОЗЫСК
    • ЖКХ
    • ИЗ ЗАЛА СУДА
    • БИЗНЕС
    • ОБРАЗОВАНИЕ
    • НАУКА
    • IT
    • ИЗ ЗАЛА СУДА
    • ПОГОДА
    • СОБЫТИЯ
    • СПОРТ
      • «АВАНГАРД»
    • ЭКОНОМИКА
    • ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
    • СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
    • СОЦИУМ
    • ЗДОРОВЬЕ
    • СТРОИТЕЛЬСТВО
    • СЕМЬЯ
    • ЭКОЛОГИЯ
    • ДОМ
    • ТРАНСПОРТ
  • Фото
  • ПРЕСС-ЦЕНТР
  • Спецпроекты
    • «ТЕРРИТОРИЯ ДИАЛОГА»
    • АФИША
    • ВСЕМ МИРОМ
    • ДАЧА
    • ЗВЕРЬЁ МОЁ
    • ТУРИЗМ
    • КОНКУРСЫ
    • ДАТЫ, СОБЫТИЯ, СУДЬБЫ
    • ПОЛЕЗНОЕ
    • НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    • ОМИЧИ ГОВОРЯТ
    • ЧТО ЗДЕСЬ БЫЛО?

© ООО «Омские городские СМИ», 2019-2026

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

На сайте используются cookies. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie (куки) и систем аналитики, в том числе посредством сервисов веб-аналитики «Яндекс.Метрика», «LiveInternet», «top.mail.ru». Я ознакомлен(а) и согласен(а) с условиями обработки моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.