Исключение сделают лишь для Т-34.
На заседании организационного комитета по подготовке к празднованию Дня Великой Победы принято решение о формате парадных расчётов в Омске, сообщил губернатор Виталий Хоценко. В этом году в мероприятии не будет участвовать военная техника. Исключение сделано лишь для легендарного танка Т-34, ставшего уже символом Победы.
В построении войск Омского гарнизона примут участие парадные расчёты общей численностью более 1000 человек. Также в городе состоится шествие «Бессмертного полка». Первым мероприятием 9 Мая станет возложение цветов в парке Победы.







