Объёмы погрузки зерна увеличились в 2 раза.
За 11 месяцев 2025 года погрузка на сети ОАО «РЖД» в Омской области составила почти 16,4 млн тонн. Как сообщает «РЖД», это на 5% больше, чем за аналогичный период 2024 года.
По итогам 11 месяцев был отмечен рост погрузки продуктов перемола, черных металлов, нефти и нефтепродуктов, строительных грузов, а также зерна.
Наибольший рост погрузок отмечен у продуктов перемола – 66,8 тыс. тонн (+16,2%), строительных грузов – 54,8 тыс. тонн (+19,3%) и зерна – 1,6 млн тонн (рост в 2 раза).
Напомним, уже в январе-апреле 2025 года объемы погрузки на железнодорожный транспорт в Омской области демонстрировали положительную динамику. В начале года общая масса грузов составила 6,2 миллиона тонн, увеличившись на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.







