Такой вывод следует из отчёта об исполнении бюджета за 2019 г., предоставленного мэрией Омскому городскому Совету.
По данным документа, за минувший год в бюджет поступило 23 млрд 15 млн руб., что составляет 98,7% прогнозных показателей. Сумма доходов городского бюджета на 4 млрд 539 млн больше, чем в 2018 г.
Как пояснили в пресс-службе мэрии, увеличение суммы обусловлено ростом налоговых (на 5,8%) и неналоговых доходов, а также поступлений из вышестоящих бюджетов (на 33,3%).
При этом 65,3% поступлений налоговых доходов составил НДФЛ. По данным департамента финансов и контроля, такой рост обусловлен увеличением среднемесячной начисленной заработной платы работников омских организаций.
Итоговые параметры бюджета-2019:
доходы — 23 млрд 15 млн рублей;
расходы — 23 млрд 661 млн рублей;
дефицит — 645 млн рублей.
*





