За год 40-летний мужчина более 40 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД.
На трассе Челябинск–Новосибирск сотрудники Госавтоинспекции задержали пьяного водителя грузовика, который за год более 40 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД.
Как сообщили в УМВД России по Омской области, по путевому листу большегруз вез автокомплектующие из Красноярского края в Башкортостан. Во время проверки документов инспектор почувствовал запах алкоголя. Освидетельствование показало 1,114 мг/л.
Как выяснилось, это далеко не первое нарушение 40-летнего водителя. Только за текущий год его 38 раз штрафовали за превышение скорости на величину от 20 до 40 км/ч. Также в его послужном списке — повторное несоблюдение требований знаков, запрещающих движение грузовиков, повторный выезд на полосу встречного движения и использование телефона за рулем.
От управления большегрузом мужчину отстранили, машину эвакуировали на специализированную стоянку. В отношении водителя составили административный протокол.







