В областном правительстве расширили категорию участников оздоровительных заездов.
Заместитель председателя правительства Омской области, министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов рассказал об изменениях в оздоровлении детей. Для профилактики тяжелых заболеваний расширили перечень детей, которым положено оздоровление.
– Теперь пройти бесплатную 18-дневную реабилитацию могут не только дети с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, но и юные омичи с хроническими заболеваниями, – рассказал Владимир Куприянов.
Оздоровительные смены проходят на базе реабилитационного центра для детей и подростков в Чернолучье. Дети проходят реабилитацию за счет средств областного бюджета.
Чтобы получить путёвку, родителям необходимо обратиться в комплексный центр по месту жительства.
***







