Омский региональный филиал фонда «Защитники Отечества» обработал более 26 тысяч обращений и продолжает расширять меры сопровождения.
Три года назад по инициативе президента России Владимира Путина был создан государственный фонд «Защитники Отечества», ставший важнейшим элементом системы поддержки ветеранов специальной военной операции и их семей.
Как отметил губернатор Омской области Виталий Хоценко, сегодня эта работа приобретает всё более системный и результативный характер, в том числе в Омской области. В регионе развивается комплексная модель сопровождения защитников и их близких. Особую роль в этой работе играют социальные координаторы — 48 специалистов, которые обеспечивают адресную помощь участникам СВО по самым разным направлениям: от оформления документов и прохождения реабилитации до содействия в обучении и трудоустройстве.
Важное место в системе поддержки занимает образовательное и профессиональное развитие участников СВО. В регионе реализуется программа подготовки управленческих кадров «ПРОдвижение героев», направленная на формирование новых карьерных траекторий для защитников Отечества.
Глава региона поблагодарил руководство и сотрудников омского филиала Фонда за неравнодушие и чуткость, отметив, что совместная работа позволяет добиваться ощутимых результатов в поддержке защитников Отечества и их семей.







