В Омске будут открыты новый корпус для лечения военнослужащих на базе Клинического медико-хирургического центра, госпиталя для ветеранов и высокотехнологичный центр протезирования.
В эфире программы «Хоценко о важном» губернатор Омской области Виталий Хоценко отвечая на вопрос ветерана военной службы Юрия Глухова, рассказал о создании трёхуровневой системы медицинской помощи для ветеранов Великой Отечественной войны, военной службы, участников СВО. «По сути создаём три новых учреждения для комплексного лечения, реабилитации и восстановления» , — подчеркнул глава региона. Речь идет о современном лечебном комплексе Клинического медико-хирургического центра, госпитале для ветеранов в новом здании, где пациенты будут проходить реабилитационное восстановление, и высокотехнологичном центре протезирования, который планируется сдать в будущем году.
Говоря о госпитале для ветеранов, Виталий Хоценко поблагодарил председателя Правительства России Михаила Мишустина, благодаря поддержке которого удалось привлечь порядка 400 млн рублей из федерального бюджета на создание этого медицинского учреждения на 140 коек. «В воскресенье проинспектировали объект вместе с полномочным представителем Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолием Анатольевичем Серышевым, — отметил губернатор. — Убедились, что подрядчик идёт в графике».







