Глава региона вместе с членами правительства, спортсменами навели порядок на берегу Иртыша, приняв участие в акции «Особенности национальной уборки».
В Омске прошел экологический субботник, в котором приняли участие Виталий Хоценко, члены правительства Омской области, хоккеисты «Авангарда», неравнодушные омичи. Глава региона пришел с женой Аленой, дочерью Лизой и сыном Пашей. Участники этой акции, названной организаторами из экологического фонда «КОМПАС» — «Особенности национальной уборки», навели порядок на набережной Иртыша около G-Drive Арены. Как пошутил Виталий Хоценко в своем телеграм-канале, с семьей и большой командой правительства «сыграли» вместе с хоккеистами «Авангарда».
«Нас объединила акция «Особенности национальной уборки», инициированная экологическим фондом «КОМПАС». Все вместе убирали Иртышскую набережную, и это правильно, — подчеркнул Виталий Хоценко. — Только вместе можно сделать окружающее нас пространство красивым и ухоженным. Отличный пример для подрастающих омичей!»

Вместе с главой региона наводили порядок на набережной капитан «Авангарда» Дамир Шарипзянов, вратарь Василий Демченко, нападающие Игорь Гераськин, Иван Телегин, Валентин Пьянов, воспитанники хоккейной Академии и другие. По словам Дамира Шарипзянова, он любит порядок во всем, поэтому город должен быть чистым. «Хорошо, что такие акции проводят. Нашей команде совсем нетрудно выйти на уборку и помочь»,- считает капитан «ястребов».
Как пояснила директор фонда «КОМПАС» Татьяна Ковалева, на наших субботниках мы не только убираемся, но и раскрываем душу региона. «Каждый город показывает, в чем его уникальность и колорит, — убеждена Татьяна Ковалева. — Мы знали, что в этот раз будет хоккейное настроение. Ведь команда «Авангард» — гордость Омска».
Участники экологического субботника собрали более 5 тонн мусора. После работы здесь же состоялись мастер-классы, конкурсы, а юным спортсменам из хоккейной академии дали покататься на мусоровозах. Хоккеисты «Авангарда» провели автограф-сессию.

****







