Губернатор Омской области встретился с главой Администрации президента Беларуси.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко в ходе рабочей поездки в Минск провел встречу с руководителем Администрации президента Республики Беларусь Дмитрием Крутым. Стороны обсудили дальнейшее развитие партнерских отношений и наметили новые направления совместной работы.
В центре внимания оказались не только экономические, но и гуманитарные связи. Стороны договорились расширять сотрудничество в сфере культуры, образования и социальной политики, а также углублять промышленную кооперацию. Виталий Хоценко отметил, что его с Дмитрием Крутым связывает многолетнее взаимодействие, которое началось еще во время работы белорусского политика на посту посла в России. За это время Омская область выстроила с белорусскими партнерами надежное и эффективное сотрудничество.
Реализация намеченных инициатив поможет развитию регионального бизнеса.






