Это первая победа «Омских Крыльев» в матче плей-офф ВХЛ.
Вечером 26 марта состоялся первый почти за 20 лет хоккейный матч в СКК имени Блинова. Ледовый дворец был капитально отремонтирован на средства ХК «Авангард».
В первом матче — одной восьмой финала плей-офф Всероссийской хоккейной лиги «Омские Крылья» обыграли челябинский «Челмет» со счётом 7:2. Это первая победа» «Омских Крыльев» в матче плей-офф за все время существования ВХЛ. Уже в середине первого периода счет был 3:1 в пользу омичей. Во втором периоде «Омские Крылья» забросили еще три шайбы, а в третьем периоде каждая команда отметилась по одной шайбе.
— Есть первая победа наших парней в стенах возрожденной легенды — СКК имени Виктора Блинова! Вперёд за Омск! — написал на своих страницах в социальных сетях губернатор Омской области Виталий Хоценко.
Напомним, завтра, 29 марта, в 13.00 часов состоится торжественная церемония открытия СКК имени Блинова, в которой примет участие прославленный вратарь Владислав Третьяк. Затем состоится еще один матч плей-офф между «Омскими Крыльями» и «Челметом» (12+).







