«Обновили столовую в детском лагере «Березка» в Омском районе. Удалось это нам благодаря президентской программе «Создание условий отдыха и оздоровления детей». Уверен, детям здесь обязательно понравится», — сообщил в своем телеграм-канале губернатор Виталий Хоценко.
В прошлом году в федеральном проекте участвовал детский оздоровительный лагерь «Орленок» в Калачинском районе. Омской области было выделено 80 млн рублей из федерального бюджета на строительство быстровозводимых модульных корпусов. Три новых жилых модуля на 150 мест увеличили вместимость круглогодичного оздоровительного центра до 500 детей в смену. Из регионального бюджета на благоустройство, сети к новым сооружениям, модернизацию пищеблока и обновление мебели лагеря дополнительно направлено порядка 70 миллионов рублей.
В 2024 году для участия в проекте выбран детский оздоровительный лагерь «Березка» в Омском районе, в 2026 году — детский лагерь «Лесная поляна».
**







