Акция «Сад памяти» прошла по всей России.
Жители Омской области посадили 237 тыс. деревьев во время международной акции «Сад памяти». В регионе появилось 36 новых мемориальных зон, общая площадь которых составила более 62 гектаров.
Как рассказали в главном управлении лесного хозяйства Омской области, в посадках приняли участие свыше тысячи человек. В этом году инициативу впервые поддержали жители села Васисс Тарского района, высадившие деревья в память о земляках, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.
Акция проводится уже седьмой год. В этом году ее участниками стали жители 59 государств. Ключевую отметку в 27 млн деревьев — по числу погибших в годы войны — организаторы преодолели 12 июня. Всего в мире было высажено почти 31 млн саженцев.







