Победители региональных этапов представят субъект в финале всероссийского конкурса.
В Омской области подвели итоги региональных этапов всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Педагог-психолог России», «Учитель-дефектолог России», «Сердце отдаю детям» и «Мастер года». В рамках конкурсных соревнований участники проводили открытые занятия, мастер-классы для своих коллег, представляли свои наработки, делились педагогическими технологиями и находками, отвечали на сложные вопросы членов жюри. Победителями стали учитель биологии и химии Новоселецкой школы Таврического района Елена Величко, воспитатель детского сад № 9 города Тары Анна Кузнецова, педагог-психолог Центра развития ребенка – детского сада № 270 Светлана Шинкаренко, учитель-дефектолог Центра развития ребёнка – детского сада № 258 Валерия Артемьева, педагог дополнительного образования Дома детского творчества Ленинского административного округа города Омска Варвара Ларина и преподаватель Омского аграрно-технологического колледжа Ольга Некрасова.
На торжественной церемонии награждения от имени губернатора Омской области педагогов приветствовала министр образования Ольга Степанова.
— Искренне желаю вам, чтобы вас окружали любящие вас люди, которые могут оценить вас по заслугам, чтобы у вас было хорошее весеннее настроение и чтобы дети, которым вы дарите свою любовь, помнили о вас всю свою жизнь, — обратилась к присутствующим министр образования.
Призеры конкурсов профессионального мастерства педагогов получили премии губернатор в размере от 50 до 500 тысяч рублей в зависимости от занятого места, дипломы первой, второй и третьей степени и памятные статуэтки. Победители региональных этапов представят наш региона осенью во всероссийском финале. Конкурсы входят в линейку национального проекта «Молодежь и дети».







