Учреждения привели к единому стандарту под брендом «Работа России».
Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил о завершении модернизации Кадровых центров и создании службы занятости современного формата.
«Служба занятости теперь работает по единому стандарту «Работа России»», — уточнил глава региона.
После обновления Кадровые центры службы занятости — это современные и удобные пространства с функциональными зонами и продуманной навигацией. В работу внедрены принципиально новые подходы взаимодействия с участниками СВО и их семьями, людьми с ограничениями по здоровью, женщинами, имеющими маленьких детей, гражданами предпенсионного возраста, выпускниками. Специалисты подбирают меры поддержки для каждого человека индивидуально — с учетом жизненной ситуации или бизнес-ситуации. Это помогает быстрее находить работу соискателям, повышать квалификацию сотрудников и расширять спектр услуг.
«Время трудоустройства сократилось на 10 дней, а число предприятий-партнеров выросло на 43%», — привел данные Виталий Хоценко.
Программа реализована в рамках федерального проекта «Управление рынком труда» национального проекта «Кадры» под личным контролем губернатора Омской области.







