Мужчине грозит до 20 лет колонии.
Сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД задержали 39-летнего омича с крупной партией запрещенных веществ.
Мужчину взяли с поличным в Центральном округе возле частного сектора. При личном досмотре полицейские нашли у него сверток с метадоном, который он только что достал из тайника-закладки.
Обыск в квартире подозреваемого принес более серьезные результаты. Сыщики обнаружили 170 свертков с разовыми дозами и пакет с порошком. Экспертиза показала, что это героин общей массой почти 108 граммов.
По данным оперативников, мужчина получал товар для сбыта через теневой сегмент интернета. Наркотики передавались ему через тайники вдоль трасс Омской области. После этого он фасовал вещество и прятал его в новых закладках в разных районах города для курьеров и конечных покупателей. Синтетику для совместного употребления с супругой он заказывал на другой площадке даркнета.
Следователь отдела полиции № 10 возбудил уголовные дела о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. За подобное преступление уголовный кодекс предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.







