Он хотел «покататься» на дорогой иномарке.
Омские полицейские задержали 36-летнего ранее судимого подозреваемого, который вчера, 12 октября, около 23 часов совершил ДТП на угнанном автомобиле. Мужчина угнал с парковки на улице 70 лет Октября автомобиль BMW X5, хозяин которого ушел в магазин и забыл ключи от машины.
Через несколько минут угонщик доехал до перекрестка с бульваром Архитекторов, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с BMW-X3, водитель которой госпитализирован. Виновник аварии попытался скрыться, но его задержали очевидцы и передали прибывшим сотрудникам полиции.
Задержанный пояснил, что увидел у магазина машину, на которой давно мечтал покататься, и не удержался от соблазна. Выезжая с парковки, повредил стоявшую рядом «Ниву», но это его не остановило и он продолжил движение, пока не стал участником более крупной аварии.
Освидетельствование показало, что угонщик был нетрезв.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Молодого омича оштрафовали за проезд по тротуару на «Мустанге» (Далее…)







