Только за минувшие сутки в регионе произошло пять несчастных случаев на воде.
Мэр Омска Сергей Шелест поручил сформировать мобильные группы для ежедневного патрулирования водных объектов во всех округах города. Решение принято в связи с продолжающейся жаркой погодой и высоким риском происшествий на воде.
Патрульные группы будут работать ежедневно, включая выходные и праздничные дни. Особое внимание уделят несанкционированным местам отдыха — так называемым «диким» пляжам, где нет спасателей и необходимой инфраструктуры.
К обеспечению безопасности на водоемах привлекут добровольные народные дружины.
Сергей Шелест призвал омичей и гостей города серьезно отнестись к правилам безопасного отдыха у воды и выбирать только оборудованные пляжи с дежурными спасателями.
Напомним, что за минувшие сутки в Омской области произошло пять несчастных случаев на водоемах.








Надо оборудовать пляжи. Буйками и должны быть спасатели рядом, обязательно. Лето только началось…
Правильно ,надо оборудовать пляжи и спасатели нужны ,с постоянным дежурством.