По итогам 2025 года в городе насчитали 67 очагов аварийности.
Специалисты департамента транспорта вместе с Госавтоинспекцией подвели итоги за прошлый год и составили список самых опасных участков на омских дорогах. В перечень вошли 67 мест, где произошло 307 аварий. В этих ДТП погибли семь человек, еще 441 получил ранения.
Замдиректора департамента транспорта Марина Расторгуева отметила, что количество аварийно-опасных участков сокращается третий год подряд. В 2023 году их было 72, в 2024-м — 70, а теперь — 67. Специалисты связывают это с комплексной работой: устанавливают новые светофоры, корректируют работу уже существующих, меняют схемы организации движения и обновляют дорожную разметку.







