На сцене Органного зала выступят 25 коллективов.
В Омске, Культурной столицы России, дали старт Всероссийскому фестивалю хоровых коллективов «Поющая планета» (0+). В течение трех дней на сцене Органного зала Омской филармонии выступают 25 коллективов из детских школ искусств, музыкальных школ, профессиональных образовательных учреждений и культурно-досуговых центров.
Гала-концерт участников фестиваля пройдет 19 апреля. Особым гостем программы станет Капелла мальчиков и юношей Свердловской государственной детской филармонии под руководством Фридриха Вейсгейма.
Мэр Омска Сергей Шелест отметил, что бессменным идейным вдохновителем фестиваля является заслуженный работник культуры Российской Федерации Раиса Костикова.

Фото: Владимир Казионов







