Компания, реализующая инвестпроект про строительству многоквартирного дома, кроме восстановительной стоимости за снос насаждений проведёт также озеленение территории.
На заседании городской зеленой комиссии согласован снос девяти деревьев для подготовки стройплощадки, где, как сообщили в пресс-службе мэрии, будет реализован инвестпроект «Строительство многоквартирного дома на Кемеровской». Застройщик выплатит восстановительную стоимость, а также проведет масштабное озеленение около этой многоэтажки.
Также согласован снос насаждений в промышленной зоне на улице Губкина, где ООО «Автогаз» приведёт в порядок и благоустроит территорию для временного хранения автомобилей. За снос 2000 кв. м поросли клёна в бюджет будет внесена восстановительная стоимость в размере 2 млн 300 тыс. рублей. Всего в бюджет города за снос деревьев при реализации этих проектов поступит 3 миллиона 585 тысяч рублей, которые направят на озеленение города или приобретение специальной техники для посадки и содержания зеленых насаждений.
Напомним, на бульваре Архитекторов высадят тополя и шаровидные ивы.







