В их числе — волонтёры чемпионата России по фигурному катанию, участники всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, ребята, помогавшие омичам проголосовать за объекты для благоустройства.
Накануне в Омске состоялось торжественное мероприятие «Спасибо, волонтер!», организованное Ресурсным центром развития добровольчества Омской области. В этот день награды получили самые активные добровольцы региона по итогам прошлого года. В их числе — волонтёры Ростелеком – чемпионата России по фигурному катанию на коньках. Поблагодарить их пришёл министр спорта Омской области Алексей Ленберг.
— Мы встречались с ребятами перед событием, говорили о его важности, а теперь же, когда турнир состоялся и получил самую высокую оценку, важно сказать волонтерам спасибо, – отметил Алексей Ленберг. — Без них мы бы не справились.
Он добавил, что в Омской области без помощи волонтёров не проходит ни одно спортивное событие.
Чествовали в этот день и участников регионального штаба всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, а также волонтеров, которые помогали омичам проголосовать за объекты для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
— Хочу каждому из вас сказать большое спасибо за то, что у вас такое огромное сердце, что вы такие неравнодушные! – обратилась к ребятам заместитель начальника Главного управления молодежной политики Омской области Елена Дудкова.
Награды получили и ребята, которые наработали больше всего волонтерских часов и стали победителями конкурса «Дюжина волонтеров».
— Добровольчество – это моя жизнь! — поделилась волонтёр Екатерина Кувшинова. — Я работала на многих спортивных соревнованиях, в том числе и на чемпионате по фигурному катанию. Это было незабываемо! И, конечно, приятно, когда тебе говорят спасибо.
Екатерина добавила, что благодарность — это главная награда для волонтёра.







