Продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сегодня, 20 мая, состоялся объезд крупнейших объектов нацпроекта с участием первого заместителя мэра Омска, директора департамента городского хозяйства Евгения Фомина, спикера Омского городского Совета Владимир Корбута, представителей городского управления дорожного хозяйства и благоустройства.
Первым пунктом маршрута стала улица Орджоникидзе. Сейчас здесь идёт ремонт на участке от ул. Интернациональной до ул. 36-я Северная. На 88% выполнено фрезерование деформированного асфальтобетонного покрытия проезжей части, ведутся работы по замене бордюров. Полностью завершить ремонт планируется до 1 августа 2020 года. Работы на общую сумму 295,8 млн рублей выполняет подрядная организация ООО «АРТ РемСтрой».

— Подрядчик приступил к работе 15 апреля, опасений о невыполнении сроков нет, пока работа идёт по графику. Замечания у стройконтроля есть, но они незначительные и на сроки сдачи объекта в эксплуатацию не влияют, — отметил первый вице-мэр Евгений Фомин.
Также представители городской власти проинспектировали работы по улице Бархатовой. На участке от проспекта Менделеева до Красноярского тракта ремонт выполняет ООО «СФ «Континент». Здесь на 100% фрезеровано деформированное асфальтобетонное покрытие, рабочие приступили к устройству нижнего выравнивающего слоя, завершается установка новых бордюров. Ремонт дороги на общую сумму 25,1 млн рублей завершится к 1 июля.

Всего на сегодня ремонт начался на 14 объектах нацпроекта из 20. На всех участках в этом году не только отремонтируют дорожное покрытие, но и обновят металлическое дорожное ограждение, обустроят остановки, установят дорожные знаки и нанесут разметку.

Мария СЕРЕБРЯКОВА
Фото: Владимир КАЗИОНОВ
**





