5 сентября, в 17.00, в Свято-Никольский Казачий собор Омска будет принесена икона святителя Саввы Сербского и преподобного Сергия Радонежского, доставленная из Сербии (0+). Об этом сообщила пресс-служба Омской епархии.
После этого митрополит Омский и Таврический Дионисий отслужит всенощное бдение.
А в пятницу, 6 сентября, в 15.00, в областной научной библиотеке имени Пушкина состоится презентация книги «Сербы и русские – братья по промыслу Божию» (0+).
**







