Передвижную выставку омичи смогут посетить 26 и 27 июля.
В Омск вновь прибудет «Поезд Победы». Первая в мире иммерсивная передвижная выставка (12+) откроет свои двери на омском железнодорожном вокзале 26 и 27 июля. Посетить экспозицию можно будет с 10:00 до 19:00, при этом последняя экскурсия начнется в 18:20.
Вход на выставку свободный, но возможен только по предварительной онлайн-регистрации на сайте проекта. Электронные билеты начинают выдавать на сайте проекта примерно за сутки до прибытия состава. Из-за высокого спроса места разбирают очень быстро, поэтому организаторы советуют не откладывать регистрацию. Подтвержденный билет придет на указанную электронную почту, и его нужно будет показать волонтерам при входе. Группы запускают в вагоны с интервалом в пять минут, так что прибывать на вокзал лучше с небольшим запасом времени.
Сама экспозиция состоит из десяти тематических вагонов, каждый из которых посвящен ключевым событиям и вехам Великой Отечественной войны. Чтобы усилить эффект присутствия, посетителям выдают аудиогиды. Поскольку их количество ограничено, организаторы рекомендуют заранее скачать специальное мобильное приложение для смартфонов на iOS или Android. Для тех, кто не сможет прийти лично, на сайте проекта доступен подробный 3D-тур по всем вагонам.







