Глава города распорядился провести восстановительные работы.
В одном из подъездов дома №85 по улице 50 лет Профсоюзов произошло частичное обрушение кирпичной кладки между лестничной клеткой и санузлом на первом этаже. На место выехал мэр Омска Сергей Шелест.
— Никто из жильцов не пострадал — часть квартир пустуют. На место уже прибыли эксперты и строители. Производится инструментальный осмотр. Также дано распоряжение о подвозе строительных материалов для проведения восстановительных работ, — сообщил глава города в своём Телеграм-канале.
После проведения оперативного совещания на улице 50 лет Профсоюзов, Сергей Шелест вернулся в Октябрьский округ, где, несмотря на выходной день, находился с рабочим визитом. Глава города держит ситуация в Нефтяниках на контроле — обо всех предпринимаемых шагах ему будет докладывать глава Советского округа Сергей Финашин, назначенный ответственным на объекте.






