Застройщик должен построить учреждение к концу года.
В строящемся детском саду в омском микрорайоне Прибрежный рабочие завершили кладку кирпича, монтаж перекрытий, утепление фундамента. Сейчас идут работы по устройству внутренних инженерных сетей, а также монтируются стропила.
Напомним, строительство учреждения на 260 мест идет в рамках нацпроекта «Демография». Общая стоимость объекта оценивается в 231 млн рублей. Завершить работу застройщик ООО «Энергостройкомплекс» должен к концу года.
Напомним, что в рамках нацпроекта «Демография» в Омске сейчас строятся ещё два детских сада в посёлках Биофабрика и Большие Поля. В начале года строители завершили возведение детсада на улице Тюленина. Также завершено строительство детского сада в Рябиновке. Чтобы принять детей, учреждение должно пройти процедуру лицензирования.
**







