Для любителей чтения собрали нон-фикшн литературу, а также произведения омских авторов и главные новинки сезона.
Мероприятие пройдет накануне Дня книги, который отмечается 23 апреля. Книжная ярмарка начнет свою работу с 13:00 и продлится до 20:00.
А до ее открытия, как рассказали в торговом комплексе, с 11 до 13 часов состоится публичная дискуссия на тему «Книги: как писать, издавать и читать книги в Омске?». Участие в ней примут историк, краевед Сергей Наумов, археолог, автор книг об археологии Сергей Татауров, поэт, публицист, редактор книг об Омске Юрий Перминов и многие другие. Желающие принять участие в обсуждении могут посетить Дом культуры и присоединиться к омским писателям.
Кроме того, омские авторы познакомят гостей со своими произведениями; один из книжных магазинов города проведёт обзор новинок и квест с призами; букинистический магазин представит на продажу редкие издания и экземпляры из частных собраний книг.
Программа книжной ярмарки:
– 11:00-13:00 – встреча-дискуссия с омскими представителями писательской и издательской индустрии
– 13:00-16:00 – презентация книг омских писателей;
– 16:00-17:00 – мастер-класс «Как писать книги» писателя, лауреата областной молодёжной премии им. Достоевского Ирины Гореловой;
– 17:00-18:00 – обзор новинок;
– 18:00-19:00 – анонс омского нон-фикшна краеведа и прозаика Александра Тихонова.
Кстати
Место проведения ярмарки — Box Mall, 2 этаж. Мастер-классы будут транслироваться онлайн в группе Дома культуры в ВК.
**






