Для них построили отдельный вольер.
В новый вольер заселились самец кошачьего лемура и три патагонские мары.
— Площадь нового вольера около 100 квадратных метров, — сообщил министр культуры Омской области Юрий Трофимов. — Так что места хватает и для движения, и для спокойного отдыха.
Важно, что вольер сделан с учётом естественных привычек животных. Здесь стараются минимизировать человеческое вмешательство. Выход на уличную территорию, которая откроется к началу туристического сезона, будет происходить только по желанию самих обитателей.
В ближайшее время в новый вольер планируют привезти ещё двух самок кошачьего лемура. Так что у нынешнего жильца появится компания, а у посетителей — ещё один повод заглянуть в зоопарк.
Напомним, для Большереченского зоопарка этот год особенный. В год культурной столицы в регионе он отметит своё 40-летие. Уже несколько лет здесь идёт капитальный ремонт вольеров и благоустройство территории. Зоопарк постепенно меняется. Он становится комфортнее и для животных, и для гостей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В омском зоопарке появилась на свет среднеазиатская черепашка (Далее…)







