Все они подведомственны областному министерству труда.
Как подчеркнули в региональном минтруда, на сегодня все учреждения социальной отрасли, подведомственные министерству труда и социального развития Омской области, готовы к началу отопительного периода 2024/2025. Выполнены испытания элементов тепловых сетей и систем теплопотребления, а также сформирован аварийный запас материалов и оборудования.
— Для качественной подготовки к отопительному периоду систем жизнеобеспечения, а также их запуска и бесперебойной работы в период эксплуатации на объектах государственных учреждений Омской области, находящихся в ведении министерства, руководителями учреждений своевременно выполнена подготовка объектов к работе в предстоящем отопительном периоде, – отметил начальник управления организационно-технического обеспечения министерства труда и социального развития Омской области Анатолий Повагин.
По его словам, на 6 сентября комплекс мероприятий по подготовке объектов и систем жизнеобеспечения к работе в отопительный период 2024/2025 учреждениями завершен без сбоев — по утвержденным планам и по графику.
Для надежного теплоснабжения учреждений соцсферы в предстоящий отопительный период своевременно выполнены испытания источников тепла, тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления на плотность и прочность, осуществлена проверка надежности резервных источников электропитания (дизельгенераторных установок), а также сформирован аварийный запас материалов и оборудования. Для сопровождения предстоящего отопительного периода осуществлена поставка 8,31 тыс. тонн твердого топлива.
**







