Ущерб магазину составил почти полтора миллиона рублей.
В Омске перед судом предстанут трое молодых людей, которые обманули интернет-магазин «ЦУМ» более чем на 1,4 млн рублей. Как рассказали в СУ СК России по Омской области, злоумышленники заказывали дорогие брендовые вещи, а при получении подменяли их на дешевые подделки и оформляли возврат.
По данным следствия, схема действовала с января по апрель 2025 года. Одному из участников на момент совершения преступления не исполнилось 18 лет. Брендовые вещи молодые люди продавали, а вырученные деньги делили между собой.
Мошенников задержали, и они уже возместили ущерб. Сейчас уголовное дело направлено в суд.







