Работы начнутся в апреле.
К Молодежному чемпионату мира по хоккею благоустроят участок территории, прилегающей к «Арене Омск». Работы начнутся в апреле в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».
Как сообщает портал областного правительства, предполагается преобразить три участка. Возле спорткомплекса планируется обустроить тротуар, велодорожки, установить малые архитектурные формы и линии наружного освещения, нанести дорожную разметку. Озеленить территорию предполагается высадкой лип, кленов, ясеней, берез, черемухи, сосен, кедров и кустарников. Работы на этом участке оцениваются в сумму 97 млн руб. Их выполнит ООО «СК Континент».
Вторым участком станет территория между улицей Лукашевича и ее дублером. Здесь обустроят тротуар, установят малые архитектурные формы, высадят деревья. Работы оцениваются в сумму 11 млн руб. Подрядчиком выбран ООО «Градстрой».
Прибрежная территория также будет благоустроена. В районе улицы Шаронова планируется обустроить тротуар и парковку на 419 мест. Подрядчиком по проекту стало ООО «Завгор». Компания выполнит работы за 49 миллионов.
По словам министра энергетики и ЖКК Омской области Антона Гаака, в рамках подготовки к Молодежному чемпионату мира по хоккею планируется обустройство 89 общественных территорий.
Сдать объект подрядчикам необходимо к 1 сентября.
*







