На 90-м году ушла из жизни легенда омского радио Галина Михайловна Суханова. Она приехала в Омск в 1968 году, работала в молодежной и промышленной редакциях, а слушателям запомнилась как автор и ведущая передач «От сердца к сердцу» и «За семейным столом».
Выйдя на пенсию, Галина Михайловна перешла в газетную журналистику, работала в «Вечернем Омске» и «Омском вестнике», ее статьи отличались острой публицистикой и ярко выраженной позицией автора, которую Суханова отстаивала, даже если она шла вразрез с мнением власти. В 1992 году основала первую в Омске детскую газету «Мальчишки и девчонки», которая выходила в свет до 2003 года.
В 2012 году Галина Суханова вернулась в родной Санкт-Петербург, 2 марта ей исполнилось бы 90 лет.
*****






