Сегодня, 1 марта, мэр Омска Сергей Шелест и председатель Омского горсовета Владимир Корбут посетили крупнейшие инфраструктурные строительные площадки города — бульвар Архитекторов и Ленинградский мост.
Реконструкция бульвара Архитекторов проходит в рамках инфраструктурного проекта по развитию транспортной системы Левобережья и новых троллейбусных сетей, а капитальный ремонт моста — по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

На участке бульвара Архитекторов строители демонтировали 60 тысяч тонн грунта, построили 700 метров ливневой канализации, совместно с ресурсоснабжающими организациями занимаются переустройством инженерных сетей. К середине марта планируется начать укладку песчаной подушки.
На Ленинградском мосту идет монтаж перил, электрических опор, архитектурной подсветки. На объекте работают 358 человек.

Как отметил Сергей Шелест, на двух объектах работа идет с соблюдением графика. Контрактный срок сдачи Ленинградского моста — 31 мая, бульвара Архитекторов — 5 декабря.
Владимир Корбут напомнил о необходимости учесть предстоящее наступление весеннего паводка. Строители должны подготовиться к нему, чтобы избежать форс-мажоров.


Фото: Владимир КАЗИОНОВ
*







