Сегодня по этому уголовному делу в омском областном суде свидетели дали показания.
Напомним, 35-летний программист Сергей Казаков и его 27-летняя супруга Алина Юмашева обвиняются в том, что жестоко обращались с 8-летним сыном. Суровое наказание (ставить коленями на гречку) за малейшую провинность придумал отчим мальчика. В качестве таковой считалось и опоздание домой из школы или с прогулки. Родная мать была не против такого воспитания. По ее словам, она сама вставала на гречку, и ей этот метод показался не таким уж болезненным. Процесс наказания глава семейства записывал на видео. Спустя месяц таких издевательств мальчик не выдержал боли — убежал к соседу и рассказал обо всем ему. Последний передал информацию в полицию.
Сейчас 35-летний обвиняемый находится под арестом, его супруга – под подпиской о невыезде. По словам медиков, мальчику сделали операцию: гречка въелась в колени настолько сильно, что ребенку пришлось срезать кожу. Горе-родителям грозит до семи лет лишения свободы.
— Вину они признают частично. Подробнее не высказывались, но на следствии не признавали пытки и квалифицирующий признак «группой лиц по предварительному сговору». Сегодня допросили ряд свидетелей, на следующем заседании допрос продолжится, — цитирует пресс-службу областной прокуратуры ngs55.ru.
Фото — storage.yvision.kz





