При этом на плате за обращение с ТКО это не скажется.
Пятый апелляционный суд общей юрисдикции рассмотрел апелляцию Региональной энергетической комиссии Омской области на решение Омского областного суда. Последний ранее вынес решение по иску областной прокуратуры и обязал РЭК пересмотреть приказ, устанавливающий тариф на 2022 год. Таким образом, решение суда вступило в силу.
Напомним, прокуратура посчитала тариф завышенным в части затрат на транспортировку твёрдых коммунальных расходов, выявив экономически необоснованные расходы на сумму 583,8 млн рублей. Также контролирующее ведомство присмотрелось к договорам на транспортировку мусора в 2020 году. При их исполнении в деятельности регионального оператора выявлены нарушения.
– Выявлена значительная разница между фактической стоимостью услуг и полученными денежными средствами, – пояснили в прокуратуре Омской области.
В РЭК Омской области сообщили «Вчернему Омску», что в данный момент проводят дополнительный анализ расходов регоператора по обращению в ТКО, и тариф будет пересмотрен. Вероятнее всего, на плате граждан пересмотр тарифа не скажется, поскольку на услугу «Обращение с ТКО» разработаны льготные тарифы. То есть разницу между фактическими расходами и платой жителей компенсирует областной бюджет.
****








Интересно кто крышует мусорный бизнес ООО» Бандит»
Воровская организация ООО»Бандит»