Мэр Омска Сергей Шелест назвал Николая Григорьевича человеком-легендой, одним из творцов важнейшей эпохи в истории нашего города.
Сегодня скончался почётный гражданин Омска Николай Григорьевич Грицевич. Ему было 103 года. Мэр Омска Сергей Шелест, сообщив в своем телеграм-канале об этом печальном событии, назвал Николая Грицевича человеком-легендой, настоящим созидателем, одним из творцов важнейшей эпохи в истории нашего города.
«Коренной сибиряк, исключительно трудолюбивый, добрый и мудрый, он, по сути, всю жизнь отдал служению нашему региону, — отметил Сергей Шелест. — Долгое время трудился на ответственных постах на железной дороге, в том числе в годы Великой Отечественной войны, работал первым заместителем председателя горисполкома. Умел брать ответственность на себя, принимать волевые, продуманные решения в интересах Омска и омичей».
Глава города принес искренние соболезнования родным и близким Николая Григорьевича, подчеркнув, что светлая память о нем всегда будет жизнь в сердцах тех, кто любит наш город. Редакция газеты «Вечерний Омск» приносит соболезнования родным и близким Николая Грицевича.







