Такое решение принято по итогам встречи главы Омской области с жителями района. На создание современного учебного пространства выделено порядка 1 млн рублей.
Кроме того, как сообщил губернатор Виталий Хоценко, 2,1 млн будет направлено на разработку сметных расчетов стоимости восстановления зданий Ашеванской и Слободчиковской школ, пострадавших от весеннего паводка в Усть-Ишимском районе, а также пункта временного размещения граждан, который организован на базе Усть-Ишимского лицея «Альфа».
После подготовки смет и заключений экспертизы будет направлена заявка в Министерство просвещения Российской Федерации для рассмотрения вопроса о выделении средств на проведение ремонтных работ.








Дети наших сельских тружеников теперь могут учится компьютерной грамотности наравне с городскими, а может и лучше.
Думаю для детей это будет самый лучший подарок к 1 сентября
Вот и добралось IT в села, без этого сегодня никуда, надеюсь поспособствует компьютерной грамоте ребятишкам.
Оснащение компьютерами сельских школ — это большой шаг и инвестиции в будущее районов и области в целом. Ведь именно в школе детки получают знания, которые позволяют уже на начальном этапе понять к чему у ребенка есть предрасположенность и на что сделать акцент) возможно, скоро появится много айти-специалистов.