Мужчину задержали, а машину поместили на штрафстоянку.
Сегодня, 28 апреля, при несении службы на улице Перелета инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль «Тойота-Камри». Машина двигалась по дороге с нарушением правил дорожного движения. Полицейские потребовали водителя остановиться, но он, напротив, увеличил скорость и попытался скрыться. При этом водитель иномарки выезжал на полосу встречного движения, создавая угрозу для других автомобилистов.
На улице Крупской полицейским удалось остановить нарушителя. Однако и здесь он оказал сопротивление. Сотрудникам Госавтоинспекции пришлось применить физическую силу и надеть на мужчину наручники.
Оказалось, что 29-летний водитель пьян — алкотектор показал 1,088 мг/л — и у него нет права управления транспортными средствами. К тому же ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. В отношении омича возбуждены административные делопроизводства по по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ — неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции; ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ — невыполнение требования об остановке транспортного средства; ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ — отсутствие документов, предусмотренных ПДД; ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ — управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления; ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ — отсутствие страховки; ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ — выезд на полосу встречного движения. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку.
***






