На их покупку направят около 22 млн рублей.
Как сообщил мэр Омска Сергей Шелест, управление дорожного хозяйства и благоустройства в этом году получит два экскаватора на гусеничном ходу.
— Делаем ставку на практичность и комфорт для водителя: экскаватор должен быть оснащен современными системами защиты оператора, а также системами кондиционирования, предпусковым подогревателями, системой ГЛОНАСС с возможностью удаленного контроля уровня топлива, — отметил мэр.
Стоимость приобретения — около 22 млн рублей.
Как отмечают в мэрии, обновление парка УДХБ проводят постепенно, вместе с областным правительством, в том числе в рамках национальных проектов и народной программы «Единой России».







