К обязанностям новый руководитель приступил сегодня, 16 июля.
Новым главным врачом Областной клинической больницы назначен Андрей Сухарев. Решение о назначении принял губернатор Омской области Виталий Хоценко, к обязанностям новый руководитель приступил 16 июля.
Как сообщили в региональном минздраве, ранее Андрей Сухарев занимал пост первого заместителя министра здравоохранения региона.
Его карьера в медицине началась в 1992 году с должности медбрата Областной детской клинической больницы. За эти годы он успел поработать главным врачом нескольких детских медучреждений Омска, а также прошёл путь через городской департамент здравоохранения, территориальный орган Росздравнадзора и региональное министерство.
За годы службы Андрей Сухарев получил множество наград: почётную грамоту Минздрава РФ, знаки «Отличник здравоохранения», благодарственное письмо губернатора, медаль МЧС за работу в чрезвычайных ситуациях. Он носит звание Заслуженного работника здравоохранения Омской области.







