Счет в серии между «барсами» и «ястребами» стал 1:0 в пользу казанцев.
Сегодня в Казани стартовала полуфинальная серия Кубка Гагарина, в которой местный «Ак Барс» принимал «Авангард». Омичи вышли на лед «Татнефть Арены», имея за плечами восемь побед подряд и почти неделю на подготовку к решающим матчам Восточной конференции. У «барсов» путь к финалу Востока был сложнее. Но эти предварительные раскладки были забыты сразу после стартового вбрасывания шайбы.
Дебют встречи остался за хозяевами, которым удалось реализовать большинство после необязательного удаления Якупова. В этой шайбе, которую отправил в ворота Демченко Дмитрий Карлицкий, было больше везения для, чем мастерства. Нелепый рикошет от Береглазова, после которого шайба отскочила в противоположную от омского вратаря сторону, и неплохой бросок в пустой угол. Обоюдные атаки, которыми соперники обменивались до конца периода, счет не изменили.
Вторая 20-минутка началась с опасного прохода Броадхёрста. «Ястребы» перехватили на некоторое время инициативу. Хорошую атаку организовали Толчинский с Грицюком, бросок которого парировал Билялов. А вот Демченко не смог нейтрализовать Кагарлицкого, который выскочив один на один, переиграл нашего голкипера. Грицюк следом мог сократить разрыв, но Билялов был на высоте.
А вот ударное звено «Авангарда», игравшее два периода без привычной остроты, в третьей 20-минутке сказало свое веское слово. Героем матча стал Корбэн Найт,оформивший дубль. Сначала он в большинстве подкараулил отскок, отправив шайбу в сетку, «распечатав» Белялова. А в концовке периода омичи, получив двойное преимущество за счет удаления у хозяев и замены вратаря, устроили мощный штурм. За 3,7 секунды до сирены Найт, получив на пятаке шайбу от Ивана Телегина, в касание послал ее под перекладину. Канадец вновь спас «ястребов», переведя игру в овертайм. К сожалению, овертайм стал победным для хозяев. На 3-й минуте дополнительного времени Кирилл Панюков забил решающий гол. «Ак Барс» победил — 3:2. Счет в серии стал 1:0 в пользу казанского клуба.
Следующий матч серии пройдет в Казани 3 апреля.







