По ходатайству следствия иностранца заключили под стражу.
Задержанному 25 лет, он иностранец. Его взяли с поличным на улице Химиков, когда этот парень делал закладки.
— При себе у него нашли 98 свёртков, — сообщили в МВД России по Омской области. — Часть — в двух пачках из-под сигарет, остальные — россыпью в кармане брюк.
Эксперты установили, что внутри находился метадон.
Как выяснили оперативники, около месяца назад подозреваемый приехал в Омск из Екатеринбурга по указанию своих кураторов. Через мессенджеры ему передавали координаты мест, где нужно забрать партии синтетических наркотиков, После раскладывания доз он так же отчитывался о выполненной работе. В день задержания у этого иностранца было задание распределить 100 разовых доз, но преступную схему пресекли.
Следователь специализированной части СУ СЧ УМВД России по Омской области возбудил уголовное дело по признакам покушения на сбыт наркотиков в крупном размере.







