В областной Госавтоинспекции сообщили о спасенном на трассе дальнобойщике. Его сломавшуюся фуру сотрудники ДПС обнаружили далеко за полночь на 590 километре трассы Тюмень — Омск. 35-летний водитель, гражданин солнечной республики Азербайджан, рассказал, что в пути у него перемерзло дизельное топливо и двигатель заглох. В течение часа шофер пытался решить проблему и изрядно замерз — ночью в регионе стоял мороз.
Как рассказали в ГИБДД, мужчину согрели в патрульной машине, для него вызвали техпомощь. Специалисты устранили неисправность и завели двигатель большегруза. Дальнобойщик поблагодарил автоинспекторов и продолжил путь.







