В том числе в Иорданию, Уганду, Колумбию и другие.
В интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Виталий Хоценко рассказал о том, что Омская область будет поставлять сельхозпродукцию в страны Азии, Африки и Америки.
— Мы стараемся открыть для себя новые рынки, включая африканские и южноамериканские. В основном это по пищевой и перерабатывающей промышленности. Уже взаимодействуем с Того, Иорданией, Колумбией, Кот-д’Ивуаром, Угандой, Катаром и Бангладеш, — сообщил глава региона.
Ранее было налажено взаимодействие с Гайаной, Лаосом и Ливией. В десятку основных импортеров омской продукции входят Казахстан, Белоруссия, Киргизия и Китай. Развиваются отношения с Турцией и Узбекистаном.







