Для омичей дебют в главной лиге международного союза КВН оказался удачным.
Омские кавээнщики из команды «ВВ» успешно дебютировали в Высшей лиге КВН. Несмотря на серьезную конференцию со стороны команд «Флэш-Рояль» (Ростов-на-Дону), «Джентльмены удачи» (Курганская область), «Мастер Муси, РЭУ им. Плеханова» (Москва) и «Оборович» (Университет «Синергия», Москва) омичи вышли в 1/4 финала главной лиги международного союза КВН. Шутки сибиряков по достоинству оценило жюри любимой россиянами игры. Особо отметил омичей член жюри, популярный телеведущий Валдис Пельш, который признался, что мечтает состариться с этой командой.
Как сообщил своем телеграм-канале министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник, ребята уже давно выступают в статусных лигах КВН и отлично показывают себя в Лиге городов, но эта «Вышка» для них первая, и дебют вышел успешным! «Наша команда прошла в следующий тур, поздравляю их с этим, — написал глава регионального минспорта. — Желаю и дальше демонстрировать отличные номера и радовать нас победным юмором».
Путевку в Высшую лигу КВН омская команда заработала на фестивале «КиВиН-2024».







