Омская спортсменка, мастер спорта международного класса Ольга Тё стала бронзовым призером чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в Ташкенте. Омичка, выступая в категории до 59 кг, в сумме двоеборья набрала 218 кг, подняв в рывке 100 кг и в толчке 118 кг. Она превзошла свой результат (210 кг), который показала на чемпионате Европы в Москве, где завоевала золотую медаль. В Ташкенте Ольга Тё уступила чемпионке Куо Син-Чжунь из Тайваня (230 кг) и колумбийской тяжелоатлетке Йенни Альварес Кайседо (226 кг).
***





