На пьедестале почёта оказалась Вероника Круглова.
В бельгийском городе Льеже состоялся чемпионат мира по ирландским танцам. Среди участников оказалась и наша землячка ученица школы Thunderbird Вероника Круглова. Соревнования проводились под эгидой Всемирной ассоциации ирландского Танца (World Irish Dance Association).
Как рассказала «Вечёрке» преподаватель школы ирландских танцев Thunderbird Наталья Левых, танцорам предстояло пройти два раунда. То есть исполнить по одному танцу в мягкой и жесткой обуви. Сильнейшие проходят в третий раунд и танцуют в жесткой обуви. После этого по сумме баллов выбирается лучший участник.
Так, в возрастной категории 35-40 лет за победу боролись 15 танцоров из разных стран мира. Но лучшей стала наша омичка. Что касается костюма, то Вероника придумывала его сама. Вдохновлялась образом Тёмной леди из мультсериала «Сейлор Мун» (0+).
— Кстати, в этом платье она уже становилась чемпионкой мира в Ирландии в 2023 году. В целом это уже третий чемпионский титул Вероники. Самый первый был в ковидные времена, тогда чемпионат проводился онлайн, — поделилась с «Вечерним Омском» Наталья Левых.







