Мошенники трижды списали деньги с карты женщины и перестали выходить на связь.
Не повезло 39-летней жительнице Кировского округа, решившей купить подарок на день рождения дочери по объявлению в соцсети. Она осталась без подарка и без денег. Как рассказала женщина в полиции, в соцсетях она нашла объявление о продаже подвесного детского кресла из ротанга, связалась с продавцом, оформила заказ, бесплатную доставку и перевела на указанный счет 5290 рублей. Но затем обнаружила, что деньги сняли дважды. За помощью омичка обратилась в службу технической поддержки. Но вместо помощи с ее карты сняли ещё 10580 рублей, после чего перестали выходить на связь. Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина написала заявление в отделе полиции № 3 УМВД России по городу Омску. Как сообщили в пресс-службе омской полиции, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража».






