Этот турнир посвящен памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастер спорта Александра Воронина.
В Кемерово, где состоялся турнир, съехались лучшие тяжелоатлеты страны. Красноярский и Алтайский края, Республики Хакасия, Омская, Новосибирская, Иркутская, Томская и Свердловская области, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Республика Хакасия и Кузбасс — в общей сложности за призовые места боролись 130 ведущих спортсменов со всей страны.
— Золотую медаль завоевала спортсменка омского регионального центра спортивной подготовки Ольга Тё, — сообщили в региональном минспорте. — Она стала лучшей по сумме двоеборья в весе 59 килограммов.
С очередным успехом Ольгу и ее тренера поздравила первый заместитель министра спорта Омской области Ольга Степанова. Она пожелала им новых спортивных достижений.
**







